Logo der HS Kaiserslautern
HS Kaiserslautern Studienkolleg Übersicht

INTERNATIONALES STUDIENKOLLEG

Kontakt

Hauptamtliche Lehrkräfte:


Inka Claussen Deutsch-Intensiv-Kurs
   
Tel.: +49 (0)631 3724-2044
E-Mail: inka.claussen@hs-kl.de
Webseite: --
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Bild von Marie-Luise Frein-Plischke

Dr. Marie-Luise Frein-Plischke Deutsch (Wirtschaft)
   
Tel.: +49 (0)631 3724-2022
E-Mail: studienkolleg@hs-kl.de
Webseite: --
Sprechstunde: nach Vereinbarung

  Dr.-Ing. Christine Hartung Informatik, Physik
   
Tel.: +49 (0)631 3724-2020
E-Mail: christine.hartung@hs-kl.de
Webseite: www.christinehartung.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Bild von Carsten Kremb Carsten Kremb M.Eng. Informatik, Physik
   
Tel.: +49 (0)631 3724-2027 oder -5462
E-Mail: carsten.kremb@hs-kl.de
Webseite: --
Sprechstunde: nach Vereinbarung

  Ulla Lechner Deutsch-Intensiv-Kurs
   
Tel.: +49 (0)631 3724-2044
E-Mail: ulla.lechner@hs-kl.de
Webseite: --
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Bild von Barbara Menzel Dr. Barbara Menzel Deutsch (Technik), Englisch
   
Tel.: +49 (0)631 3724-2022
E-Mail: barbara.menzel@hs-kl.de
Webseite: --
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Bild von Jens Peter Siebel Dr. Jens Peter Siebel VWL, BWL, Mathematik
   
Tel.: +49 (0)631 3724-2026
E-Mail: jenspeter.siebel@hs-kl.de
Webseite: www.jenssiebel.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Bild von Elena Tregubova Dr. Elena Tregubova Deutsch
   
Tel.: +49 (0)631 3724-2020
E-Mail: elena.tregubova@hs-kl.de
Webseite: ---
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Bild von Dorothea Wilms Dr. Dorothea Wilms Mechanik, Elektrotechnik
   
Tel.: +49 (0)631 3724-2020
E-Mail: dorothea.wilms@hs-kl.de
Webseite: --
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Adressen:

Telefon-Nummern:

E-Mail: